La Feuille Verte
Bonjour à toi étranger !

Tu es actuellement sur l'ancien forum de la guilde " La Feuille Verte " du serveur Goultard, sur Dofus !

Tu trouveras le nouveau forum à l'adresse suivante : http://lafeuilleverte.net/

La Feuille Verte

:: Ancien Forum Officiel de la guilde La Feuille Verte de Goultard ::
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Les matches, jour après jour

Aller en bas 
AuteurMessage
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Les matches, jour après jour   Mer 30 Sep - 0:35

Bonjour à toutes et à tous !


C'est aujourd'hui que débute la neuvième édition du Tournoi Feuillu, et ce dès 20h30, avec le premier match du Tournoi !

Pour rappel, les matches seront pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey (  http://www.twitch.tv/rimeyftw ) et/ou de La Feuille Verte (j'indiquerai dans la journée le lien en question).

J'en profite pour rappeler que vous pouvez toujours vous inscrire au concours de pronostics : http://forum.dofus.com/fr/1075-divers/2103386-tournoi-feuillu-ix-concours-pronostics

En dépit de notre demande et de la réponse positive de XyaLe, il apparaît que le mode Tournoi n'a pas encore été activé (invisibilité des adversaires en phase de préparation des combats, zone Goultarminator). Nous recontacterons dès ce matin XyaLe pour avoir plus d'informations sur la date d'activation. En attendant, il sera demandé aux participants de communiquer leur ordre d'initiative et leur position de départ à l'arbitre de leur rencontre, avant que celle-ci ne débute, et devront respecter ces indications en phase de préparation.

La première ronde a lieu en map A IV.



A 20h30, vous pourrez assister au match OUT A, composée de Sirelna, Eshone, Ily-legende et Arduinna (Eni, Roub, Sram, Sadi)
Vs
Entasis C, composée de Heimdallr, Feec-Niight, Alekto et Loonois (Sacri, Féca, Roub, Crâ)


A 21h se déroulera le match entre OUT C, composée de Stagnos, Siproo-feelin, Paat-ouche et Steam-ouche
Vs
TART C, composée de Alkayine, Piegeuse-invisible, Morgiana et El-Multi (qui a un imprévu et devra être remplacé)


Et enfin, pour conclure cette première journée, à 21h30, s'affronteront Les Vengeurs D, composée de Tyyty, Cybilou, Vieux-Jackie et Naicika
Vs
SLIP B, composée de Knock-Down, Hastate, Neko et Kvaasir


Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   Jeu 1 Oct - 23:57

Bonjour à toutes et à tous !


C'est parti pour la seconde soirée de la neuvième édition du Tournoi Feuillu, avec un match, à 21h30, au programme.

Pour rappel, les matches seront pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey ( Cliquez ici ) et/ou de La Feuille Verte ( Cliquez ici ).

J'en profite pour rappeler que vous pouvez toujours vous inscrire au concours de pronostics : Cliquez ici. Le règlement détaillé est désormais accessible sur le forum La Feuille Verte :  http://lafeuilleverte.forumgratuit.org/t2773-reglement-du-concours-de-pronostics

Le mode Tournoi a été activé ce jeudi. Dès lors, il n'est plus nécessaire à chaque équipe de donner aux arbitres leur ordre d'initiative moyen et l'emplacement de chaque joueur sur la map. Les arbitres (moi demain) n'interviendront plus dès lors qu'en cas de problème (retard, absence, remplacement, forfait), et vous n'aurez donc plus besoin d'attendre leur signal pour lancer le match.

La première ronde a lieu en map A IV.



A 21h30, vous pourrez assister au match TRYP A, composée de The-Legions, Momentum, Haerium et St-Joker (Sacri, Iop, Enu, Panda)
Vs
TART A, composée de Lolomanya, The-Vilain, Uniique-Vito et Ehyatop (Osa, Iop, Enu, Elio)


Pour des raisons purement conventionnelles, l'équipe affichée colonne de gauche dans le calendrier et annoncée en premier sur ce post lancera le combat (cases rouges).



Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   Ven 2 Oct - 23:49

Bonjour à toutes et à tous !


C'est parti pour la troisième journée de la neuvième édition du Tournoi Feuillu, avec quatre matches au programme !

Pour rappel, les matches seront pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey ( Cliquez ici ) et/ou de La Feuille Verte ( Cliquez ici ). Vous retrouverez les matches de 16h et de 21h15 sur le twitch La Feuille Verte, celui des Vengeurs de 21h étant quant à lui retransmis par Rimey.

J'en profite pour rappeler que vous pouvez toujours vous inscrire au concours de pronostics : Cliquez ici. Le règlement détaillé est désormais accessible sur le forum La Feuille Verte : Cliquez ici

Je rappelle que le mode tournoi a été activé, donc plus besoin de donner son initiative et l'emplacement des joueurs aux arbitres ! Vous pouvez lancer en autonomie, nous n'intervenons que pour les résultats/remplacements/forfaits.

La première ronde a lieu en map A IV.



A 16h, vous pourrez assister au match TRYP C, composée de Luynyl, Iw-Belho, Hakureiken, Simplait (Xel, Sadi, Sram, Féca)
Vs
Vengeurs C, composée de Jihadaimfz, Helxia, Lafaucheusses, Prologue (Sacri, Féca, Roub, Crâ)


A 21h, s'affronteront OUT D, composée de Tex-tueur, Halflegrand, Remynotaure, Flo-rence (Osa, Elio, Iop, Crâ)
Vs
TRYP D, composée de Monarchiste, Ange-Xtrem, Heydes et Drunken-sailor (Eni, Roub, Crâ, Steam)
Le match pourrait toutefois être avancé à 18h, sous condition de disponibilité de OUT D.


A 21h toujours, vous pourrez assister au match Vengeurs B, composée de Mc-Gyver, Soulpower, Mitsunaeah, Tyanonh (Osa, Eca, Elio, Steam)
Vs
SLIP C, composée de Bya, Reysu, Oo-Baratheon, Ambarinal (qui devrait être remplacé, Sacri, Roub, Sadi, Crâ)


A 21h15 enfin, le match mettra aux prises Entasis A, composée de Happy-forever, Asog, Private-Ryan, Trakax (joué par Mempamal), (Xel, Sram, Zobal, Sadi)
Vs
TRYP B, composée de Stung, Kaziino, Wizzy-Night et Xzoobal-x (Osa, Elio, Eca, Zobal)


Pour des raisons purement conventionnelles, l'équipe affichée colonne de gauche dans le calendrier et annoncée en premier sur ce post lancera le combat (cases rouges).


Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   Sam 3 Oct - 23:56

Bonjour à toutes et à tous !


Et nous nous retrouvons aujourd'hui pour la quatrième journée de la neuvième édition du Tournoi Feuillu, avec quatre matches au programme !

Pour rappel, les matches seront pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey ( Cliquez ici ) et/ou de La Feuille Verte ( Cliquez ici ). Vous retrouverez le match de 19h sur le twitch de Rimey et les autres sur celui de La Feuille Verte.

J'en profite pour rappeler que vous pouvez toujours vous inscrire au concours de pronostics : Cliquez ici. Le règlement détaillé est désormais accessible sur le forum La Feuille Verte : Cliquez ici

Je rappelle que le mode tournoi a été activé, donc plus besoin de donner son initiative et l'emplacement des joueurs aux arbitres ! Vous pouvez lancer en autonomie, nous n'intervenons que pour les résultats/remplacements/forfaits.

La première ronde a lieu en map A IV.



A 19h, vous pourrez assister au match TART D, composée de Cdv-Smoky, Chatonrouge, Fuitudestos (qui devrait être remplacé) et Dark-Shot (Eni, Eca, Zobal, Crâ)
Vs
SLIP A, composée de Severus, Yopidoox, Perfectory et Kapulco (Xel, Iop, Enu, Steam)


A 21h, s'affronteront TART B, composée de Xelanae, Erakis, Pandoglours et Tefoux (Xel, Roub, Panda, Sadi)
Vs
Entasis B, composée de Doc-Revengeur, Le-Yopti, Thierry-Roland et Az-terixm (Eni, Iop, Elio, Enu)


A 21h30, vous pourrez assister au match SLIP D, composée de Mr-Canop, Evanessance, Oxygene et Deimozs (Osa, Eca, Elio, Zobal)
Vs
OUT B, composée de Skyz-limitz, Egree, Sweet-Titou, Hideyoshi (Sacri, Féca, Panda, Zobal)


A 22h, enfin, le match mettra aux prises les Vengeurs A, composée de Vitelles, Asheo, Rimey, Rekkina (Xel, Zobal, Sadi, Sram)
Vs
Entasis D, composée de Ow-gie, Flayde, Mempasou, Lunae (Osa, Eca, Panda, Steam)


Pour des raisons purement conventionnelles, l'équipe affichée colonne de gauche dans le calendrier et annoncée en premier sur ce post lancera le combat (cases rouges).


Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   Mer 7 Oct - 9:55

Bonjour à toutes et à tous !


C'est parti pour la deuxième ronde de la neuvième édition du Tournoi Feuillu, avec deux matches au programme !

Pour rappel, les matches seront pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey ( Cliquez ici ) et/ou de La Feuille Verte ( Cliquez ici ). 

J'en profite pour rappeler que vous pouvez toujours vous inscrire au concours de pronostics. Il vous suffit pour cela de poster un message en réponse pour signaler votre inscription ou de participer au premier pronostic du tournoi, au lien suivant, et ce avant 20h ce soir : http://lafeuilleverte.forumgratuit.org/t2778-pronostics-ronde-2

Le mode tournoi a semble t-il été retiré hier. Nous allons essayer de contacter XyaLe aujourd'hui afin qu'il soit remis. Dans le cas où le mode tournoi serait toujours inactif ce soir, vous donnerez votre initiative moyenne, ordre d'initiative et emplacement de chacun de vos joueurs sur la map à un arbitre avant de lancer votre combat.

La seconde ronde a lieu en map A VI.



A 20h30, vous pourrez assister au match TRYP C, composée de Luynyl, Iw-Belho, Hakureiken, Simplait (Xel, Sadi, Sram, Féca)
Vs
Entasis C, composée de Heimdallr, Feec-Niight, Alekto et Loonois (Sacri, Féca, Roub, Crâ)


A 21h15, s'affronteront les Vengeurs A, composée de Vitelles, Asheo, Rimey, Rekkina (Xelor, Zobal, Sadida, Sram)
Vs
OUT C, composée de Stagnos, Siproo-Feltin, Paat-ouche et Steam-ouche (Xel, Eca, Enu, Steam).


Pour des raisons purement conventionnelles, l'équipe affichée colonne de gauche dans le calendrier et annoncée en premier sur ce post lancera le combat (cases rouges).


Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   Mer 7 Oct - 23:01

Bonjour à toutes et à tous !


C'est parti pour la deuxième journée de la deuxième ronde de la neuvième édition du Tournoi Feuillu, avec un seul match au programme !

Pour rappel, les matches seront pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey ( Cliquez ici ) et/ou de La Feuille Verte ( Cliquez ici ). 

J'en profite pour rappeler que vous pouvez toujours vous inscrire au concours de pronostics. Il vous suffit pour cela de poster un message en réponse pour signaler votre inscription ou de participer au premier pronostic du tournoi, au lien suivant, et ce avant 20h ce soir : Cliquez ici

Le mode tournoi a été remis hier, donc pas besoin de donner l'initiative et compagnie aux arbitres avant de lancer votre match.

La seconde ronde a lieu en map A VI, comme hier.



A 21h, vous pourrez assister au match opposant SLIP C, composée de Bya, Reysu, Oo-Baratheon, Ambarinal (Sacri, Roub, Sadi, Crâ)
Vs
Entasis B, composée de Doc-Revengeur, Az-terixsm, Le-Yopti et Thierry-Roland (Eni, Enu, Iop, ELio)


Pour des raisons purement conventionnelles, l'équipe affichée colonne de gauche dans le calendrier et annoncée en premier sur ce post lancera le combat (cases rouges).


Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   Jeu 8 Oct - 23:56

Bonjour à toutes et à tous !


Le Tournoi Feuillu continue, avec ce vendredi la troisième journée de la seconde ronde du Tournoi ! Un seul match au programme aujourd'hui.

Pour rappel, les matches seront pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey ( Cliquez ici ) et/ou de La Feuille Verte ( Cliquez ici ). Vous retrouverez le match de 19h sur le twitch de Rimey et les autres sur celui de La Feuille Verte.

J'en profite pour rappeler que vous pouvez toujours vous inscrire au concours de pronostics : Cliquez ici. Le règlement détaillé est désormais accessible sur le forum La Feuille Verte : Cliquez ici

Je rappelle que le mode tournoi a été activé, donc plus besoin de donner son initiative et l'emplacement des joueurs aux arbitres ! Vous pouvez lancer en autonomie, nous n'intervenons que pour les résultats/remplacements/forfaits.

La seconde ronde a lieu en A VI.



A 20h30, vous pourrez assister au match SLIP D, composée de Mr-Canop, Evanessance, Oxygène et Deimozs (Osa, Eca, Elio, Zobal)
Vs
TRYP A, composée de The-Legions, Bloodier-Bronx, Haerium et St-Joker (Sacri, Iop, Enu, Panda)


Pour des raisons purement conventionnelles, l'équipe affichée colonne de gauche dans le calendrier et annoncée en premier sur ce post lancera le combat (cases rouges).


Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   Sam 10 Oct - 10:57

Bonjour à toutes et à tous !


Et c'est reparti, avec en ce samedi la quatrième journée de la seconde ronde du Tournoi ! Trois matches sont au programme aujourd'hui.

Pour rappel, les matches seront pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey ( Cliquez ici ) et/ou de La Feuille Verte ( Cliquez ici ). Vous retrouverez le match de 19h sur le twitch de Rimey et les autres sur celui de La Feuille Verte.

J'en profite pour rappeler que vous pouvez toujours vous inscrire au concours de pronostics : Cliquez ici. Le règlement détaillé est désormais accessible sur le forum La Feuille Verte : Cliquez ici

Je rappelle que le mode tournoi a été activé, donc plus besoin de donner son initiative et l'emplacement des joueurs aux arbitres ! Vous pouvez lancer en autonomie, nous n'intervenons que pour les résultats/remplacements/forfaits.

La seconde ronde a lieu en A VI.



Dès 13h, vous pourrez assister au match Vengeurs D, composée de Tyyty, Cybilou, Vieux-Jackie et Naicika (Eni, Iop, Enu, Panda)
Vs
TRYP D, composée de Monarchiste, Ange-Xtrem, Eldof et Drunken-Sailor (Eni, Roub, Crâ, Steam)


A 18h, s'affronteront les Vengeurs C, composée de Jihadaimfz, Helxia, Lafaucheusses et Prologue (Sacri, Féca, Roub, Crâ)
Vs
TART A, composée de Lolomanya, The-Vilain, Uniique-Vito et Ehyatop (Osa, Iop, Enu, Elio)


Enfin, à 21h, le match opposera les Vengeurs B, composée de Mcgyver, Soulpower, Mitsunaeah, Tyanonh (Osa, Eca, Elio, Steam)
Vs
TART B, composée de Just-Blue, Erakis, Tahard et Tefoux, qui sera sûrement remplacé (Xel, Roub, Panda, Sadi)

Pour des raisons purement conventionnelles, l'équipe affichée colonne de gauche dans le calendrier et annoncée en premier sur ce post lancera le combat (cases rouges).


Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   Dim 11 Oct - 12:19

Bonjour à toutes et à tous !

Et c'est reparti, avec en ce dimanche la cinquième journée de la seconde ronde du Tournoi ! Quatre matches sont au programme aujourd'hui.

Pour rappel, les matches seront pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey ( Cliquez ici ) et/ou de La Feuille Verte ( Cliquez ici ). Vous retrouverez le match de 19h sur le twitch de Rimey et les autres sur celui de La Feuille Verte.

J'en profite pour rappeler que vous pouvez toujours vous inscrire au concours de pronostics : Cliquez ici. Le règlement détaillé est désormais accessible sur le forum La Feuille Verte : Cliquez ici

Je rappelle que le mode tournoi a été activé, donc plus besoin de donner son initiative et l'emplacement des joueurs aux arbitres ! Vous pouvez lancer en autonomie, nous n'intervenons que pour les résultats/remplacements/forfaits.

La seconde ronde a lieu en A VI.


Dès 19h, vous pourrez assister au match OUT B, composée de Skyz-limitz, Egree, Sweet-Titou et Hideyoshi (Sacri, Féca, Panda, Zobal)
Vs
TART D, composée de Cdv-smoky, Chatonrouge, Thornn, Dark-Shot (Eni, Eca, Zobal, Crâ)


A 20h, s'affronteront les OUT D, composée de Tex-tueur, Halflegrand, Remynotaure et Flo-rence (Osa, Elio, Iop, Crâ)
Vs
ETS D, composée de Ow-gie, Nwyn, Mempasou et Lunae (Osa, Eca, Panda, Steam)


A 21h, le match opposera les SLIP B, composée de Knock-Down, Hastate, Neko et Kvaasir (Eni, Féca, Sram, Panda)
Vs
TRYP B, composée de Stung, Kaziino, Wizzy-Night, Iz-Belho (Osa, Elio, Eca, Zobal)


A 21h30, la soirée se terminera par un match entre ETS A, composée de Happy-forever, Asog, Private-Ryan et Trakax (Xel, Sram, Zobal, Sadi)
Vs
SLIP A, composée de Severus, Yopidoox, Perfectory, Kapulco (Xel, Iop, Enu, Steam)


Pour des raisons purement conventionnelles, l'équipe affichée colonne de gauche dans le calendrier et annoncée en premier sur ce post lancera le combat (cases rouges).


Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   Ven 23 Oct - 14:21

Bonjour à toutes et à tous !

Dès aujourd'hui, la quatrième ronde du Tournoi Feuillu commence ! Un seul match au programme aujourd'hui.

Pour rappel, les matches sont pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey ( Cliquez ici ) et/ou de La Feuille Verte ( Cliquez ici ). De façon générale, les matches des Vengeurs sont retransmis par Rimey, et ceux des autres équipes par le stream LFV.

J'en profite pour rappeler que c'est le dernier jour pour vous inscrire au concours de pronostic ou pour participer aux pronostics de la ronde 4 : Cliquez ici

Je rappelle que le mode tournoi a été activé, donc plus besoin de donner son initiative et l'emplacement des joueurs aux arbitres ! Vous pouvez lancer en autonomie, nous n'intervenons que pour les résultats/remplacements/forfaits.

La seconde ronde a lieu en A XII.



21h, vous pourrez assister au match Vengeurs B, composée de Mcgyver, Soulpower, Mitsunaeah (ou Tallm) et Tyanonh (Osa, Eca, Elio, Steam)
Vs
TART A, composée de Lolomanya, The-Vilain, Uniique-Vito et Ehyatop (Osa, Iop, Enu, Elio)



Pour des raisons purement conventionnelles, l'équipe affichée colonne de gauche dans le calendrier et annoncée en premier sur ce post lancera le combat (cases rouges).


Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   Sam 24 Oct - 16:21

Bonjour à toutes et à tous !


Seconde journée de la quatrième ronde du Tournoi Feuillu ! Quatre matches sont au programme aujourd'hui.

Pour rappel, les matches sont pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey ( Cliquez ici ) et/ou de La Feuille Verte ( Cliquez ici ). De façon générale, les matches des Vengeurs sont retransmis par Rimey, et ceux des autres équipes par le stream LFV.

Je rappelle que le mode tournoi a été activé, donc plus besoin de donner son initiative et l'emplacement des joueurs aux arbitres ! Vous pouvez lancer en autonomie, nous n'intervenons que pour les résultats/remplacements/forfaits.

La seconde ronde a lieu en A XII.



19h, vous pourrez assister au match Vengeurs C, composée de Jihadaimfz, Helxia, Lafaucheusses, Prologue (Sacri, féca, roub, crâ)
Vs
TART C, composée de Alkalyine, Piegeuse-invisible, Morgiana, El-Multi (Sacri, Sram, Féca, Steam)


20h30, vous pourrez assister au match OUT D, composée de Tex-tueur, Halflegrand, Remynotaure, Flo-rence (Osa, Elio, Iop, Crâ)
Vs
SLIP C, composée de Bya-Nuss, Reysu, Oo-Baratheon, Ambarinal (Sacri, Roub, Sadi, Crâ)

21h, vous pourrez assister au match Vengeurs A, composée de Vitelles, Asheo, Rimey, Rekkina (Xel, Zobal, Sadi, Sram)
Vs
TRYP C, composée de Luynyl, Iw-Belho, Hakureiken, Simplait (Xel, Sadi, Sram, Féca)

21h30, vous pourrez assister au match Vengeurs D, composée de Tyyty, Cybilou, Vieux-Jackie, Naicika (Eni, Iop, Enu, Panda)
Vs
Entasis B, composée de Doc-Revengeur, Le-Yopti, Kiz-ard, Thierry-Roland (Eni, iop, Enu, Elio)


Attention : le match Vengeurs C contre TART C risque d'être déplacé à demain, mais rien de certain.


Pour des raisons purement conventionnelles, l'équipe affichée colonne de gauche dans le calendrier et annoncée en premier sur ce post lancera le combat (cases rouges).


Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chiron-Alekto
Dérègleur de Compte Harebourg
Dérègleur de Compte Harebourg
avatar

Messages : 4648
Date d'inscription : 22/08/2012
Age : 25

Feuille de personnage
Classe préférée: Roublard
Niveau:
200/200  (200/200)

MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   Dim 25 Oct - 9:39

Bonjour à toutes et à tous !


Dernière journée de la quatrième ronde du Tournoi Feuillu ! Pas moins de six matches sont au programme aujourd'hui.

Pour rappel, les matches sont pour la plupart d'entre eux retransmis en direct sur les chaînes de Rimey ( Cliquez ici ) et/ou de La Feuille Verte ( Cliquez ici ). De façon générale, les matches des Vengeurs sont retransmis par Rimey, et ceux des autres équipes par le stream LFV.

Je rappelle que le mode tournoi a été activé, donc plus besoin de donner son initiative et l'emplacement des joueurs aux arbitres ! Vous pouvez lancer en autonomie, nous n'intervenons que pour les résultats/remplacements/forfaits.

La seconde ronde a lieu en A XII.


Dès 14h30, vous pourrez assister au match SLIP A, composée de Severus, Yopidopx, Perfectory et Kapulco (Xel, Iop, Enu, Steam)
Vs
TRYP D, composée de Ma-Lady, Ange-Xtrem, Eldof, Drunken-sailor (Eni, Roub, Crâ, Steam)


19h, s'affronteront Entasis D, composée de Ow-gie, Nwyn, Pastis-Revengeur (qui remplace définitivement Luxature), Lunae (Osa, Eca, Panda, Steam)
Vs
OUT B, composée de Skyz-Limitz, Egree, Sweet-Titou, Hideyoshi (Sacri, Féca, Panda, Zobal)


20h45, se rencontreront Entasis C, composée de Heimdallr, Loonois, Feec-Niight et Alekto (Sacri, Crâ, Féca, Roub)
Vs
SLIP B, composée de Knock-Down, Hastate, Neko et Kvaasir (Eni, Féca, Sram, Panda)


21h15, la soirée se poursuivra avec OUT C, composée de Stagnos, Siproo-feltin, Paat-ouche et Steam-ouche (Xel, Eca, Enu, Steam)
Vs
TRYP A, composée de The-legions, Momentum, Haerium, St-Joker (Sacri, Iop, Enu, Panda)


21h15 toujours, se déroulera le match entre Entasis A, composée de Lord-omega, Asog, Private-Ryan et Ow-gane (Xel, Sram, Zobal, Sadi)
Vs
SLIP D, composée de Mr-Canop, Evanessance, Oxygene, Deimozs (Osa, Eca, Elio, Zobal)


Et enfin, à 21h30, la soirée s'achèvera par un OUT A, composée de Sirelna, Eshone, Ily-legende, Arduinna (Eni, Roub, Sram, Sadi)
Vs
TART D, composée de Cdv-smoky, Chatonrouge, Thornn, Dark-shot (Eni, Eca, Zobal, Crâ)


Pour des raisons purement conventionnelles, l'équipe affichée colonne de gauche dans le calendrier et annoncée en premier sur ce post lancera le combat (cases rouges).

Très bon Tournoi à tous, et bonne chance à tous les participants !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Les matches, jour après jour   

Revenir en haut Aller en bas
 
Les matches, jour après jour
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Les matches, jour après jour
» Les matches au jour le jour !
» Boulet un jour, boulet toujours ? :O
» Premier jour après l'intervention
» Weyt, petit pandawa qui grandit de jour en jour

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Feuille Verte :: Nos racines :: Archives :: Tournoi inter-alliance II :: Le Tournoi, ronde après ronde-
Sauter vers: